В Свердловской области – первая жертва клещей
10.06.2014
6 июня от клещевого энцефалита скончалась 71-летняя жительница Заречного. Женщина умерла в Областном центре клещевых инфекций ГБУЗ СО «СОКБ № 1». Врачи зарегистрировали первый в этом году летальный исход от укуса клеща. Пострадавшая была не привита, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Отметим, что в прошлом году от клещевой инфекции в Свердловской области умерли семь человек.
В ведомстве отмечают, что на 9 июня на территории Свердловской области зарегистрировано 23 918 пострадавших от укусов клещей. Среди пострадавших только 5 567 человек были привиты.
На данный момент на территории региона акарицидными обработками охвачено 5 496 га.
Отметим, что в прошлом году от клещевой инфекции в Свердловской области умерли семь человек.
В ведомстве отмечают, что на 9 июня на территории Свердловской области зарегистрировано 23 918 пострадавших от укусов клещей. Среди пострадавших только 5 567 человек были привиты.
На данный момент на территории региона акарицидными обработками охвачено 5 496 га.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26