Число свердловчан, пострадавших от клещей, увеличилось в полтора раза
01.07.2014
По состоянию на 30 июня на территории Свердловской области зарегистрировано 32 050 человек, пострадавших от присасывания клещей. Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора по региону, это в 1,4 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года. Тогда от укусов клещей пострадало 22 596 человек.
По состоянию на 30 июня зарегистрировано 448 пациентов с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит», что выше в 1,6 раза показателя аналогичного периода прошлого года. Также зарегистрировано 452 человека с предварительным диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз».
По состоянию на 30 июня зарегистрировано 448 пациентов с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит», что выше в 1,6 раза показателя аналогичного периода прошлого года. Также зарегистрировано 452 человека с предварительным диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26