Подростки ограбили тугулымский храм, чтобы купить пива и сигарет
10.03.2011
В Тугулыме (Свердловская область) прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении имущества из храма Успения Божией Матери, расположенного в поселке Заводоуспенское, сообщает прокуратура Свердловской области.
Следователи установили, что 2 января 2011 года двое несовершеннолетних воспитанников местного детского дома проникли в храм и похитили имущество на сумму 1,5 тысячи рублей.
«Дети самовольно покинули образовательное учреждение с целью раздобыть денег на покупку пива и сигарет», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Оперативники быстро вычислили злоумышленников и вернули имущество храму. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тугулымский суд для рассмотрения по существу.
Следователи установили, что 2 января 2011 года двое несовершеннолетних воспитанников местного детского дома проникли в храм и похитили имущество на сумму 1,5 тысячи рублей.
«Дети самовольно покинули образовательное учреждение с целью раздобыть денег на покупку пива и сигарет», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Оперативники быстро вычислили злоумышленников и вернули имущество храму. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тугулымский суд для рассмотрения по существу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07