Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле мужчина расстрелял детей из пистолета

18.16 Среда, 16 июля 2014
Вчера, 15 июля, в Нижнем Тагиле 43-летний мужчина открыл стрельбу по детям. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, стрелок ранил 14-летнего юношу в лицо. Медики констатировали у пострадавшего ушиб мягких тканей слева – в опасной близости от глаза.

Как сообщают очевидцы, стрельбу мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, открыл сразу, как только вышел из подъезда. Как он пояснил правоохранителям, дети мешали ему заснуть. Он пытался всего лишь напугать подростков, которые при виде пьяного мужчины разбежались. Злоумышленник открыл стрельбу по детям, ранив одного из них. В обойме травматического пистолета, который осмотрели полицейские, недоставало четырёх патронов.

Ранее задержанный не имел проблем с законом. На травматический пистолет у него есть все разрешения.

«Сейчас проводится проверка. Материалы будут передаваться в органы дознания для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 213 УК Российской Федерации (хулиганство с применением оружия)», – пояснила начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 16 ММУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник Елена Старостина.

Это не первая стрельба, произошедшая в области 15 июля. Около 7 вечера неизвестный мужчина открыл стрельбу в центре Екатеринбурга, на перекрестке Куйбышева – Вайнера. Как пояснили veved.ru в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, в настоящее время полиция проводит проверку данного факта, устанавливает все детали произошедшего. На данный момент заявлений от потерпевших или очевидцев происшествия в полицию не поступало, личность стрелка остается неизвестной.

По свидетельствам очевидцев, мужчина мог быть под действием наркотиков: он выяснял, где находится метро, и стрелял по кустам. По сообщениям СМИ, он направлял дуло пистолета в лоб одной из девушек, оказавшихся неподалеку от места действий. Сотрудники службы безопасности ТРЦ «Гринвич» пытались поймать хулигана, но он убежал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK