В Екатеринбурге двух патрульных уволили за получение взятки
17.07.2014
В Екатеринбурге два сержанта патрульно-постовой службы уволены за взятку, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
Незаконное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей сотрудники ППС получили от владельца частного предприятия. Деньги он передавал за то, чтобы в отдел полиции не были доставлены двое безработных, подозреваемых в хранении наркотиков. Один из правонарушителей приходится родственником предполагаемому взяткодателю.
После передачи денег постовые были задержаны сотрудниками ОРЧ СБ.
Оба сержанта ППС уволены по отрицательным мотивам и будут привлечены к уголовной ответственности. По данному факту проводится проверка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26