Екатеринбургское представительство «Лабиринта» выселили
07.08.2014
Сегодня, 7 августа, жители Екатеринбурга обнаружили закрытым представительство турфирмы «Лабиринт». Горожане жаловались, что вместе с персоналом исчезли и их паспорта. Но в самом «Лабиринте» уверяют, что ничего страшного не произошло.
«Дело в том, что арендодатель в срочном порядке расторг договор аренды с «Лабиринтом» и потребовал их немедленного выселения, – пояснили в ассоциации представительству ИТАР-ТАСС. – У екатеринбургского представительства было много документации, в том числе и паспорта граждан. Руководитель представительства Анжелика Губина не скрылась. Сейчас она в срочном порядке ищет новое офисное помещение. Вопрос решится в течение нескольких часов».
Напомним, что 2 августа было объявлено о прекращении деятельности турфирмы «Лабиринт». Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил о возбуждении пяти уголовных дел об аферах после появившейся информации о приостановке деятельности ряда туристических компаний.
«Представители «Лабиринта» заранее не намеревались исполнять свои обязательства, в связи с чем не перечислили необходимые платежи авиаперевозчику – «Оренбургским авиалиниям», а полученные от граждан денежные средства в сумме не менее 100 млн рублей похитили и использовали по своему усмотрению», – сообщает столичное ведомство.
«Дело в том, что арендодатель в срочном порядке расторг договор аренды с «Лабиринтом» и потребовал их немедленного выселения, – пояснили в ассоциации представительству ИТАР-ТАСС. – У екатеринбургского представительства было много документации, в том числе и паспорта граждан. Руководитель представительства Анжелика Губина не скрылась. Сейчас она в срочном порядке ищет новое офисное помещение. Вопрос решится в течение нескольких часов».
Напомним, что 2 августа было объявлено о прекращении деятельности турфирмы «Лабиринт». Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил о возбуждении пяти уголовных дел об аферах после появившейся информации о приостановке деятельности ряда туристических компаний.
«Представители «Лабиринта» заранее не намеревались исполнять свои обязательства, в связи с чем не перечислили необходимые платежи авиаперевозчику – «Оренбургским авиалиниям», а полученные от граждан денежные средства в сумме не менее 100 млн рублей похитили и использовали по своему усмотрению», – сообщает столичное ведомство.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08