Интернет будет доступен только по паспорту
08.08.2014
Публичные точки доступа в интернет по беспроводному Wi-Fi-соединению будут доступны только после предъявления паспорта. Данное постановление за подписью председателя федерального правительства Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина.
Оператор будет идентифицировать пользователя путем установления фамилии, имени, отечества по его паспорту, говорится в документе. Сведения о пользователе, реквизиты документа, а также информацию об объеме и времени оказания услуг оператор должен хранить не менее полугода.
Клиенты оператора связи по договору об оказании услуг будут обязаны предоставлять оператору список лиц, использующих подключение к Сети, и их паспортные данные.
Оператор будет идентифицировать пользователя путем установления фамилии, имени, отечества по его паспорту, говорится в документе. Сведения о пользователе, реквизиты документа, а также информацию об объеме и времени оказания услуг оператор должен хранить не менее полугода.
Клиенты оператора связи по договору об оказании услуг будут обязаны предоставлять оператору список лиц, использующих подключение к Сети, и их паспортные данные.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46