Обнаружены тела пропавших на Камчатке уральских туристов
11.08.2014
Тела трех уральских альпинистов, которые попали под лавину при восхождении на вулкан Камень, найдены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю. «Груз-200» уже перевезли на вертолете в Петропавловск.
Напомним, что 8 августа туристы из группы «Уральская тропа» разделились на две тройки и начали восхождение на вулкан Камень, считающийся одним из наиболее опасных на Камчатке.
После схода лавины одна из троек не вышла на связь, туристы из другой группы получили травмы различной степени тяжести. Практически сразу же начались поисково-спасательные операции: сотрудники МЧС на вертолете два дня искали туристов, пока не обнаружили их тела на высоте 2800 метров.
Остальные туристы находятся в лагере у подножия вулкана, их жизни ничего не угрожает.
Напомним, что 8 августа туристы из группы «Уральская тропа» разделились на две тройки и начали восхождение на вулкан Камень, считающийся одним из наиболее опасных на Камчатке.
После схода лавины одна из троек не вышла на связь, туристы из другой группы получили травмы различной степени тяжести. Практически сразу же начались поисково-спасательные операции: сотрудники МЧС на вертолете два дня искали туристов, пока не обнаружили их тела на высоте 2800 метров.
Остальные туристы находятся в лагере у подножия вулкана, их жизни ничего не угрожает.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33