Вокзалы Екатеринбурга заминировали из церкви
15.08.2014
Правоохранители выявили лжеминера, который вчера, 14 августа, сообщил о заложенном взрывном устройстве на трех вокзалах Екатеринбурга – Северном, Южном и Железнодорожном.
Им оказался житель Режа, который проходил лечение в Екатеринбурге в психиатрическом стационаре. Он зашел в церковь, которая располагается вблизи Железнодорожного вокзала, и вел себя крайне агрессивно. Потом он заявил, что заминирует вокзал. После этого позвонил в полицию.
Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, в 16:15 сотрудники метрополитена задержали лжеминера. Мужчина был пьян.
Добавим, что вчера, 14 августа, правоохранителям после звонка о минировании вокзалов пришлось эвакуировать порядка тысячи человек.
Им оказался житель Режа, который проходил лечение в Екатеринбурге в психиатрическом стационаре. Он зашел в церковь, которая располагается вблизи Железнодорожного вокзала, и вел себя крайне агрессивно. Потом он заявил, что заминирует вокзал. После этого позвонил в полицию.
Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, в 16:15 сотрудники метрополитена задержали лжеминера. Мужчина был пьян.
Добавим, что вчера, 14 августа, правоохранителям после звонка о минировании вокзалов пришлось эвакуировать порядка тысячи человек.
фото – Марат Абилов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25