Мэрия Екатеринбурга проиграла суд, в котором требовала компенсацию за проезд льготников
27.08.2014
Суд отказал в претензиях администрации Екатеринбурга к областному правительству по поводу компенсации проезда льготников в общественном транспорте столицы Среднего Урала. Об этом сегодня, 27 августа, заявил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович на пресс-конференции.
Спор о том, кто должен заплатить за проезд льготников в общественном транспорте Екатеринбурга, между «серым» и «белым» домами идет уже давно. Администрация Екатеринбурга требует с областного правительства компенсировать порядка 1,5 млрд рублей, которые мэрия заплатила за проезд льготников. Суд оказался на стороне «белого дома», сославшись, по словам Евгения Липовича, на то, что ответственность за муниципальных льготников несет непосредственно администрация Екатеринбурга, а не руководство области.
Спор о том, кто должен заплатить за проезд льготников в общественном транспорте Екатеринбурга, между «серым» и «белым» домами идет уже давно. Администрация Екатеринбурга требует с областного правительства компенсировать порядка 1,5 млрд рублей, которые мэрия заплатила за проезд льготников. Суд оказался на стороне «белого дома», сославшись, по словам Евгения Липовича, на то, что ответственность за муниципальных льготников несет непосредственно администрация Екатеринбурга, а не руководство области.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36