Возрастное ограничение 18+

В отношении родственников Федулева возбуждено еще одно уголовное дело: собственников БФЗ обвиняют в неуплате налогов

15.00 Среда, 23 марта 2011
Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «Богдановичский фарфоровый завод». Собственники предприятия обвиняются по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов), сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, в период с 01 января 2008 года по 28 февраля 2009 года руководством данного частного предприятия были предприняты меры по сокрытию денежных средств на общую сумму свыше 240 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов и сборов на сумму свыше 20 миллионов рублей.

Преступление выявлено в результате выездной камеральной проверки территориальной налоговой инспекции при непосредственном участии управления по налоговым преступлениям ГУВД по Свердловской области. Наказание за совершение этого преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела находится под контролем руководителя следственного управления по Свердловской области.

Напомним, что процедура банкротства Богдановичского фарфорового завода длилась больше 5 лет. Процедура наблюдения была введена в отношении предприятия в октябре 2005 года. Через год завод признали банкротом и открыли конкурсное производство, которое продлевалось несколько раз.

Богдановичский фарфоровый завод принадлежит двоюродной сестре осужденного за рейдерство олигарха Павла Федулева Марине Марценюк. Банкротство фарфорового завода привело к возбуждению уголовного дела по статье 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство» в отношении дяди Павла Федулева Владимира Марценюка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK