Возрастное ограничение 18+

На модернизацию Дворца молодежи Екатеринбурга направят 70 миллионов рублей

16.01 Среда, 23 марта 2011
На модернизацию Дворца молодежи Свердловской области будет выделено 70 миллионов рублей. Об этом заявил председатель уральского правительства Анатолий Гредин 23 марта на совещании, посвященном реконструкции здания Центра дополнительного образования детей Дворца Молодежи.

По информации департамента информполитики свердловского губернатора, на заседании рассматривались различные варианты обновления здания. Один из них, например, предполагает строительство пристроя, площадь которого составит 19000 квадратных метров, что позволит привлечь к техническому творчеству дополнительно 4-5 тысяч школьников. Второй вариант предусматривает полную перестройку всего здания с увеличением его площади.

«Мы поставили перед собой задачу принципиально изменить деятельность Центра дополнительного образования, наполнить ее современным содержанием, отвечающим требованиям времени», — отметил Анатолий Гредин.

По оценке областного премьера, на площадке здания Дворца Молодежи необходимо объединить как минимум семь отделений Центра дополнительного образования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK