Уральский полпред обещает наказание чиновникам, виновным в снижении зарплаты учителей
23.10.2014
В уменьшении зарплаты свердловским учителям виноваты чиновники на местах. Об этом сегодня, 23 октября, на традиционной пресс-конференции заявил полпред президента в УрФО Игорь Холманских.
Полпред напомнил, что в СО были выявлены несколько случаев, когда зарплаты педагогов в сентябре оказались ниже, чем в августе. Над этой проблемой уже работает прокуратура.
«Мы эту ситуацию проанализируем и посмотрим. Есть явная ответственность чиновников, которые не выполнили свои обязанности. И надеюсь, они будут наказаны», - заявил Холманских.
Полпред напомнил, что в СО были выявлены несколько случаев, когда зарплаты педагогов в сентябре оказались ниже, чем в августе. Над этой проблемой уже работает прокуратура.
«Мы эту ситуацию проанализируем и посмотрим. Есть явная ответственность чиновников, которые не выполнили свои обязанности. И надеюсь, они будут наказаны», - заявил Холманских.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25