Депутаты приняли новый Устав области в первом чтении
07.07.2010
Областная Дума 7 июля в первом чтении приняла новую редакцию Устава Свердловской области.
Новая редакция документа, отменяющая действие прежнего Устава, была предложена губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Новый Устав, в частности, предполагает ликвидацию двухпалатного парламента, отмену двухгодинчой ротации депутатов, а также увеличение срока их полномочий до пяти лет.
21 депутат проголосовал «за», 1 – «против» и четверо воздержались от голосования. Во втором чтении Устав планируется принять в сентябре, в окончательном – в четвертом квартале этого года.
Новая редакция документа, отменяющая действие прежнего Устава, была предложена губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Новый Устав, в частности, предполагает ликвидацию двухпалатного парламента, отмену двухгодинчой ротации депутатов, а также увеличение срока их полномочий до пяти лет.
21 депутат проголосовал «за», 1 – «против» и четверо воздержались от голосования. Во втором чтении Устав планируется принять в сентябре, в окончательном – в четвертом квартале этого года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15