Экс-глава ИК-62 должен заплатить 24 млн рублей
27.11.2014
Вчера, 26 ноября, бывшему начальнику исправительной колонии №62 (Ивдель) Александру Гусеву, который попался на взятке в 300 тысяч, не удалось обжаловать решение суда. Ранее его наказали штрафом в 24 млн рублей и приговорили к 11 годам лишения свободы строгого режима.
Напомним, что Александра Гусева поймали с поличным при получении взятки в 300 тысяч рублей от родственников одного из заключенного. Экс-начальник колонии обещал ему за деньги устроить условно-досрочное освобождение. Помимо этого следствие выяснило то, что Гусев вымогал взятки у заключенных за комфортные условия.
Напомним, что Александра Гусева поймали с поличным при получении взятки в 300 тысяч рублей от родственников одного из заключенного. Экс-начальник колонии обещал ему за деньги устроить условно-досрочное освобождение. Помимо этого следствие выяснило то, что Гусев вымогал взятки у заключенных за комфортные условия.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21