Заведующая свердловским детсадом нажилась на работниках
24.12.2014
В Тугулыме Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту фиктивного трудоустройства работников в детский сад. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, заведующая дошкольным учреждением устроила на работу несколько человек с 2009 по 2014 год. Нелегальным работникам детсада выплачивалась зарплата и иные материальные выплаты, которые заведующая забирала себе.
По итогам прокурорской проверки Талицкий межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области в отношении женщины возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Напомним, что 30 декабря состоится первое заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении генерального директора екатеринбургского МУП «Водоканал» Александра Ковальчика, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями и присвоении или растрате денежных средств. Ущерб от его действий превысил 21 млн рублей.
По итогам прокурорской проверки Талицкий межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области в отношении женщины возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Напомним, что 30 декабря состоится первое заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении генерального директора екатеринбургского МУП «Водоканал» Александра Ковальчика, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями и присвоении или растрате денежных средств. Ущерб от его действий превысил 21 млн рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46