В Екатеринбурге гинеколог, заразившая ВИЧ трех пациенток, избежит наказания
25.12.2014
Вчера, 24 декабря, Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил к четырем годам лишения свободы врача-гинеколога «Преображенской клиники» Елену Ярушину. Она заразила ВИЧ-инфекцией трех пациенток. Но, как сообщают в пресс-службе суда, она избежит наказания по амнистии, объявленной 18 декабря 2013 года в связи с 20-летием Конституции РФ.
Как пояснили в суде, обвинение просило для Елены Ярушиной 6 лет лишения свободы, но суд присудил ей меньше – 4 года, поэтому она попадает под амнистию. Было учтено, что врач воспитывает двух детей и не имеет судимости.
Напомним, что в 2011 году врач-гинеколог Елена Ярушина назначила трем пациенткам курс лимфоиммунизации. Дозу приготовили из донорской крови, зараженной ВИЧ-инфекцией.
Как пояснили в суде, обвинение просило для Елены Ярушиной 6 лет лишения свободы, но суд присудил ей меньше – 4 года, поэтому она попадает под амнистию. Было учтено, что врач воспитывает двух детей и не имеет судимости.
Напомним, что в 2011 году врач-гинеколог Елена Ярушина назначила трем пациенткам курс лимфоиммунизации. Дозу приготовили из донорской крови, зараженной ВИЧ-инфекцией.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46