В Екатеринбурге ограбили «СКБ-банк»
29.12.2014
Сегодня, 29 декабря, екатеринбургское отделение «СКБ-банка» ограбили. Как сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, преступник был в маске и вооружен предметом, похожим на пистолет. Его добычей стало около 2,4 млн рублей. Из них около 20 тысяч долларов, около 20 тысяч в евро, остальное – в рублях.
На месте преступления работает усиленная следственно-оперативная группа, для поисков похитителя привлечена служебно-розыскная собака. Злоумышленник зашел в помещение и направился к кассе, где под угрозой физической расправы потребовал деньги.
По факту ограбления банка возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».
Напомним, что утром 6 декабря вооруженный злоумышленник в маске напал на филиал коммерческого банка в Североуральске, офис которого располагается на улице Мира. Как сообщил глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, по предварительным данным, грабитель был вооружен предметом, похожим на пистолет. Угрожая этим предметом четырем работницам банка, в том числе директору, он закрыл их в туалете. Посетителей в банке в этот момент не было. Это позволило грабителю спокойно взять из кассы более четырех миллионов рублей (сумма получилась в разных валютах – в рублях, долларах и евро) и сбежать.
На месте преступления работает усиленная следственно-оперативная группа, для поисков похитителя привлечена служебно-розыскная собака. Злоумышленник зашел в помещение и направился к кассе, где под угрозой физической расправы потребовал деньги.
По факту ограбления банка возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».
Напомним, что утром 6 декабря вооруженный злоумышленник в маске напал на филиал коммерческого банка в Североуральске, офис которого располагается на улице Мира. Как сообщил глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, по предварительным данным, грабитель был вооружен предметом, похожим на пистолет. Угрожая этим предметом четырем работницам банка, в том числе директору, он закрыл их в туалете. Посетителей в банке в этот момент не было. Это позволило грабителю спокойно взять из кассы более четырех миллионов рублей (сумма получилась в разных валютах – в рублях, долларах и евро) и сбежать.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46