Екатеринбуржца осудили за нападение на подростков с ножом
14.01.2015
Громкая история конфликта подростков и 30-летнего жителя Екатеринбурга в одном из магазинов города получила свое завершение. Мужчину признали виновным в нанесении ножевых ранений двум несовершеннолетним. Ему назначили 3 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, и штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, он возместит причиненный подросткам вред – по 200 тысяч рублей каждому.
Напомним, история получила огласку после опубликованных видеозаписей из магазина по улице Олега Кошевого. На нем видно, как подростки нападают на мужчину прямо в здании магазина. Следствие и суд установили, что 30 марта 2014 года осужденный вступил в конфликт с подростками у входа в магазин, после чего приобрел в магазине нож, которым и нанес раны двоим из несовершеннолетних. Признаков самообороны суд не усмотрел.
Драка в магазине, установил суд, произошла уже после конфликта, в ходе которого мужчина применил нож.
Напомним, история получила огласку после опубликованных видеозаписей из магазина по улице Олега Кошевого. На нем видно, как подростки нападают на мужчину прямо в здании магазина. Следствие и суд установили, что 30 марта 2014 года осужденный вступил в конфликт с подростками у входа в магазин, после чего приобрел в магазине нож, которым и нанес раны двоим из несовершеннолетних. Признаков самообороны суд не усмотрел.
Драка в магазине, установил суд, произошла уже после конфликта, в ходе которого мужчина применил нож.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46