Депутаты Госдумы от «Единой России» Сидякин и Савченко пропали в Антарктиде
14.01.2015
Двое депутатов Государственной думы РФ от «Единой России» – Александр Сидякин и Олег Савченко – пропали без вести во время экспедиции к самой высокой точке Антарктиды – горе Винсона, передает ТАСС. На сегодня было запланировано восхождение, но с депутатами пропала связь, сообщил помощник Сидякина Павел Склянчук.
Ранее Сидякин активно рассказывал в своем микроблоге о путешествии, планировал подняться на самую высокую вершину — пик Винсона и водрузить флаг России. Также он писал о плохих погодных условиях.
Пик Винсона является высочайшей точкой Антарктиды. Его высота составляет 4892 м. Он входит в число высочайших вершин различных частей света «Семь вершин».
Ранее Сидякин активно рассказывал в своем микроблоге о путешествии, планировал подняться на самую высокую вершину — пик Винсона и водрузить флаг России. Также он писал о плохих погодных условиях.
Пик Винсона является высочайшей точкой Антарктиды. Его высота составляет 4892 м. Он входит в число высочайших вершин различных частей света «Семь вершин».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25