Екатеринбургскую кондитерскую фирму «СладКо» перекупили у норвежцев
20.01.2015
Норвежская компания Orkla закрыла сделку по продаже 100% своей российской компании Orkla Brands ООО «Славянка-Люкс». В итоге в холдинг «Славянка» перешли ряд кондитерских предприятий – фабрика имени Крупской в Санкт-Петербурге, «СладКо» в Екатеринбурге, а также еще несколько других производств.
Скорее всего, причиной продажи стали убытки Orkla Brands. В 2013 году они удвоились по сравнению с предыдущим годом и составили почти 2 млрд рублей, сообщает ТАСС.
Отметим, что информация о продаже Orkla Brands ООО «Славянка-Люкс» появилась еще в конце прошлого года. Сделка была одобрена ФАС 29 декабря 2014 года.
Скорее всего, причиной продажи стали убытки Orkla Brands. В 2013 году они удвоились по сравнению с предыдущим годом и составили почти 2 млрд рублей, сообщает ТАСС.
Отметим, что информация о продаже Orkla Brands ООО «Славянка-Люкс» появилась еще в конце прошлого года. Сделка была одобрена ФАС 29 декабря 2014 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46