Центробанк снизил ключевую ставку до 15%
30.01.2015
Совет директоров Центрального банка на своем первом заседании в этом году решил снизить ключевую ставку c 17 до 15 процентов годовых. Решение принято, «учитывая изменение баланса рисков ускорения роста потребительских цен и охлаждения экономики», сообщает пресс-служба ЦБ.
В ЦБ пояснили, что резкое повышение ставки до 17 процентов привело к стабилизации инфляции и девальвации «в той мере, в какой рассчитывал Банк России». Ожидается, что в будущем рост цен будет сдерживаться снижением экономической активности. На фоне сообщения о понижении ключевой ставки курс доллара на Московской бирже приблизился к 71 рублю, евро — превысил 80, отмечает «Лента.ру».
В ЦБ пояснили, что резкое повышение ставки до 17 процентов привело к стабилизации инфляции и девальвации «в той мере, в какой рассчитывал Банк России». Ожидается, что в будущем рост цен будет сдерживаться снижением экономической активности. На фоне сообщения о понижении ключевой ставки курс доллара на Московской бирже приблизился к 71 рублю, евро — превысил 80, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15