Два представителя «большой тройки» договорились об обмене номерами абонентов
12.02.2015
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ОАО «МегаФон» объявляют о подписании соглашения об урегулировании всех спорных ситуаций при переносе абонентских номеров в рамках MNP (Mobile Number Portability, перенос номеров абонентов от одного оператора к другому).
Согласно подписанному меморандуму, компании приложат все необходимые усилия для скорейшего урегулирования судебных и административных разбирательств, споров и претензий, касающихся исполнения процедур MNP.
Все вопросы, связанные с переносом номеров, компании обязуются обсуждать в рабочем порядке, а спорные ситуации решать переговорным путем. При этом операторы будут предпринимать дополнительные усилия для эффективного взаимодействия в рамках MNP, придерживаясь принципа верховенства права абонента на сохранение номера.
Меморандум заключен на неопределенный срок и открыт для присоединения к нему любых операторов связи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46