355 человек эвакуировали из екатеринбургской школы
13.02.2015
12 февраля в 12:32 в полицию поступил звонок о минировании екатеринбургской школы № 20 на улице Инженерной. Прибывшие на место сотрудники полиции совместно с сотрудниками «Урал-Вымпела» и МЧС осмотрели помещение школы и прилегающую к ней территорию. Взрывного устройства не обнаружили. Была проведена эвакуация 355 человек из здания, сообщила пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.
Установлены и задержаны организаторы «телефонного минирования» – два девятилетних ученика этой школы. Они пояснили, что в гаражах около школы нашли сотовый телефон без сим-карты. Решив, что звонок без сим-карты останется незамеченным, они позвонили по 911 и сообщили о минировании.
Установлены и задержаны организаторы «телефонного минирования» – два девятилетних ученика этой школы. Они пояснили, что в гаражах около школы нашли сотовый телефон без сим-карты. Решив, что звонок без сим-карты останется незамеченным, они позвонили по 911 и сообщили о минировании.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46