Клещи начали кусать свердловчан с середины февраля
24.02.2015
В Свердловской области 18 февраля зарегистрирован первый укус клеща. 73-летний житель Екатеринбурга встретился с клещом при попытке разобрать теплицу у себя на даче. У пострадавшего не было прививки от вирусного энцефалита, поэтому он 19 февраля обратился в травмпункт и получил иммуноглобулин.
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, этот случай является исключительным. Сезон укусов должен начинаться в Свердловской области в конце марта – начале апреля. Так, сезон передачи клещевых инфекций в 2014 году длился с 23 марта по 17 октября.
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, этот случай является исключительным. Сезон укусов должен начинаться в Свердловской области в конце марта – начале апреля. Так, сезон передачи клещевых инфекций в 2014 году длился с 23 марта по 17 октября.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46