За увлеченность бензопилой свердловчанин получил условный срок
26.02.2015
55-летний мастер леса ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество» в суде признан виновным в незаконной рубке деревьев в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Как установил суд, в феврале 2014 года этот гражданин собрал бригаду рубщиков леса, выдал им бензопилы и направил на место рубки.
Члены бригады не понимали, что участвуют в незаконных деяниях, поэтому выполнили свою работу - срубили на территории Нижне-Тагильского лесничества около 150 деревьев – на 70 кубометров. Ущерб составил более 420 тысяч рублей. Суд приговорил лесоруба к одному году лишения свободы условно, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Члены бригады не понимали, что участвуют в незаконных деяниях, поэтому выполнили свою работу - срубили на территории Нижне-Тагильского лесничества около 150 деревьев – на 70 кубометров. Ущерб составил более 420 тысяч рублей. Суд приговорил лесоруба к одному году лишения свободы условно, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46