Прокуратура подала в суд на администрацию Екатеринбурга из-за уборки города
06.03.2015
Прокуратура Екатеринбурга направила в Ленинский районный суд исковое заявление об обязании администрации привести Генеральную схему санитарной очистки и уборки муниципалитета в соответствие санитарным нормам. Как поясняют в ведомстве, документ не соответствует действующим санитарным нормам и правилам.
В Екатеринбурге применяется утвержденная мэрией Генеральная схема санитарной очистки и уборки города на перспективу до 2025 года. Но в документе схема не предусматривает систему санитарной очистки и уборки территорий населенных мест, рациональный сбор, быстрое удаление, надежное обезвреживание и экономически целесообразную утилизацию бытовых отходов. Помимо этого, чиновники мэрии проигнорировали предписание Роспотребнадзора о приведении генеральной схемы в соответствие требованиям санитарных правил и норм.
«Ухудшение экологической обстановки на территории города, и появление смога в том числе, обусловлено непринятием чиновниками муниципалитета своевременных мер по нормативно-правовому урегулированию данного вопроса», – отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.
В Екатеринбурге применяется утвержденная мэрией Генеральная схема санитарной очистки и уборки города на перспективу до 2025 года. Но в документе схема не предусматривает систему санитарной очистки и уборки территорий населенных мест, рациональный сбор, быстрое удаление, надежное обезвреживание и экономически целесообразную утилизацию бытовых отходов. Помимо этого, чиновники мэрии проигнорировали предписание Роспотребнадзора о приведении генеральной схемы в соответствие требованиям санитарных правил и норм.
«Ухудшение экологической обстановки на территории города, и появление смога в том числе, обусловлено непринятием чиновниками муниципалитета своевременных мер по нормативно-правовому урегулированию данного вопроса», – отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36