Свердловский Ростехнадзор назвал причину взрыва на шахте «Южная»
10.03.2015
Причиной взрыва на шахте «Южная» в Свердловской области стал непотушенный окурок и нарушение правил обращения со взрывчатыми веществами, пишет «Областная газета».
По итогам проверки Ростехнадзора по региону, рабочие курили в бытовом помещении рядом со взрывчаткой, один из шахтеров не потушил до конца окурок, из-за чего возник пожар и взрыв.
Напомним, 17 января в 8:12 спасатели получили сообщение о том, что на шахте «Южная» на отметке 168 м произошел взрыв с пожаром. На момент происшествия в шахте находилось 94 человека, из них 89 человек эвакуировались самостоятельно, 2 пострадавших подняты на поверхность горноспасателями и доставлены в больницу г. Кушвы. В 15:15 открытое горение было ликвидировано.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04