Свердловчане увидели северное сияние (ФОТО)
18.03.2015
Накануне, 18 марта, жители Свердловской области могли наблюдать крайне редкое для нашей местности явление – северное сияние. Около 10 вечера в небе появились зеленые вспышки, напоминающие то, что нередко видят полярники. Многие пользователи соцсетей выложили фотографии красивого явления.
Северное сияние можно было увидеть по всей стране севернее 49-й параллели. По сообщениям СМИ, явление вызвано сильной магнитной бурей.
Фото из социальной сети «ВКонтакте»
Северное сияние можно было увидеть по всей стране севернее 49-й параллели. По сообщениям СМИ, явление вызвано сильной магнитной бурей.
Фото из социальной сети «ВКонтакте»
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02