Солнечное затмение «покажет» свердловчанам Венеру
20.03.2015
Эта неделя богата на редкие события. Несколько дней назад жители региона наблюдали полярное сияние, а сегодня, 20 марта, смогут наблюдать частичное солнечное затмение. Оно начнется в 13:45 по местному времени и продлится два часа. Пик будет в 14:45. Особенностью сегодняшнего солнечного затмения является то, что оно откроет взору жителей Земли планету Венера, обычно не видную на небосводе (из-за того, что она находится в тени Земли). Как сообщают СМИ, в этот раз Венеру будет видно низко над горизонтом, от других звезд ее можно отличить по переливанию разными цветами.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15