В администрации Екатеринбурга зашевелились из-за «Грязьбурга». Разосланы предписания девелоперам
31.03.2015
С завтрашнего дня, 1 апреля, в Екатеринбурге начинается месячник чистоты. Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга начал обращать внимание застройщиков на то, что архстройконтроль учащает проверки строительных площадок на их соответствие требованиям правил благоустройства. Отметим, что в последнее время в адрес мэрии Екатеринбурга участилась критика из-за качества уборки улиц и дворов города от грязи и пыли. Активисты комитета «Нет Грязьбургу» в ходе проверок уже обращали внимание чиновников на недоработки и полное отсутствие уборки грязи в городе. Месячник чистоты ориентировочно начнется с 1 апреля и продлится до 30 апреля.
Как отмечают в пресс-службе мэрии, за месяц специалисты будут ежедневно инспектировать действующие строительные площадки на территории уральской столицы с целью предотвращения выноса грязи, поддержания надлежащего состояния земельных участков при возведении и т.д.
«Всем девелоперам Екатеринбурга Главархитектура разослала письма с уведомлениями о необходимости выполнения Правил благоустройства. В них специалисты изложили основные требования и указали, что в случае их невыполнения муниципалитет будет вынужден привлекать девелоперов к административной ответственности», – сообщает начальник отдела архитектурно-строительного контроля Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Дмитрий Юрин.
Как отмечают в пресс-службе мэрии, за месяц специалисты будут ежедневно инспектировать действующие строительные площадки на территории уральской столицы с целью предотвращения выноса грязи, поддержания надлежащего состояния земельных участков при возведении и т.д.
«Всем девелоперам Екатеринбурга Главархитектура разослала письма с уведомлениями о необходимости выполнения Правил благоустройства. В них специалисты изложили основные требования и указали, что в случае их невыполнения муниципалитет будет вынужден привлекать девелоперов к административной ответственности», – сообщает начальник отдела архитектурно-строительного контроля Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Дмитрий Юрин.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46