В Заксобрании приняли решение по проекту об отмене двуглавой власти в Екатеринбурге
03.04.2015
Законопроект об отмене двуглавой системы управления в Екатеринбурге не будет рассматривать Законодательное собрание Свердловской области на очередном своем заседании. Об этом сообщает автор законопроекта, депутат Андрей Альшевских.
«Раздали пакет документов на заседание Заксобрания 7 апреля. Ни моего законопроекта по Екатеринбургу, ни инициативы Евгения Артюха по Верхотурью в повестке нет. Проект, еще теплящийся, вышел из-под пера нашего председателя Людмилы Бабушкиной. Она разделяет ответственность с остальными единороссами, которые лишают прямых выборов сильного мэра жителей двух городов», – отмечает депутат.
Напомним, что законопроект подразумевал переход Екатеринбурга к одноглавой системе (то есть возвращает городу «сильного мэра», наделенного хозяйственными правами и обязанностями). Такая система в Екатеринбурге существовала до 2010 года.
«Раздали пакет документов на заседание Заксобрания 7 апреля. Ни моего законопроекта по Екатеринбургу, ни инициативы Евгения Артюха по Верхотурью в повестке нет. Проект, еще теплящийся, вышел из-под пера нашего председателя Людмилы Бабушкиной. Она разделяет ответственность с остальными единороссами, которые лишают прямых выборов сильного мэра жителей двух городов», – отмечает депутат.
Напомним, что законопроект подразумевал переход Екатеринбурга к одноглавой системе (то есть возвращает городу «сильного мэра», наделенного хозяйственными правами и обязанностями). Такая система в Екатеринбурге существовала до 2010 года.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46