Склад гексогена, гранат и снарядов обнаружен около Верхней Пышмы (ФОТО)
08.04.2015
Сотрудники свердловского управления ФСБ с коллегами из Управления ФСБ по ЦВО обнаружили на Адуйском войсковом полигоне в Верхнепышминском городском округе несанкционированный склад боеприпасов.
Как сообщила пресс-служба Управления ФСБ России по Свердловской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъяты 14 гранат Ф-1, 17 осколочно-фугасных снарядов калибра 23 мм, граната РКГ-3, около 5 килограммов гексогена.
По данным ФСБ, боеприпасы остались в результате халатности при проведении работ по утилизации. Изъятые гранаты, снаряды и взрывчатку обезвредили и направили для дальнейшего уничтожения.
Сотрудники свердловского управления ФСБ отмечают, что в настоящее время местные жители могут беспрепятственно проникать на этот полигон. И здесь уже произошло несколько несчастных случаев, в том числе летальных.
Как сообщила пресс-служба Управления ФСБ России по Свердловской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъяты 14 гранат Ф-1, 17 осколочно-фугасных снарядов калибра 23 мм, граната РКГ-3, около 5 килограммов гексогена.
По данным ФСБ, боеприпасы остались в результате халатности при проведении работ по утилизации. Изъятые гранаты, снаряды и взрывчатку обезвредили и направили для дальнейшего уничтожения.
Сотрудники свердловского управления ФСБ отмечают, что в настоящее время местные жители могут беспрепятственно проникать на этот полигон. И здесь уже произошло несколько несчастных случаев, в том числе летальных.
Михаил Маерский © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46