Свердловский облсуд решил, что в 5 утра можно слушать Гимн России
08.04.2015
Сегодня, 8 апреля, Cвердловский облсуд отменил решение Железнодорожного районного суда Екатеринбурга от 12 января 2015 года по поводу заявления осужденного из ИК-5. Как сообщает пресс-служба облсуда, речь идет о заявлении Равиля Хакимова, который хотел оспорить действия администрации колонии.
Осужденный глава сети автосалонов «ДДТ» требовал признать незаконным включение гимна РФ в колонии в 5 утра, когда у заключенных утренние сборы. По его мнению, нарушалось его право слушать гимн стоя и в торжественной обстановке.
Суд установил, что нарушений прав Хакимова в данной истории нет.
Осужденный глава сети автосалонов «ДДТ» требовал признать незаконным включение гимна РФ в колонии в 5 утра, когда у заключенных утренние сборы. По его мнению, нарушалось его право слушать гимн стоя и в торжественной обстановке.
Суд установил, что нарушений прав Хакимова в данной истории нет.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46