Свердловские муниципалитеты отключат от тепла
05.05.2015
По сообщению министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, в регионе начнется массовое отключение теплоснабжения. В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, прекращение тепла допускается не ранее того периода, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха будет составлять не ниже +8 градусов по Цельсию.
По словам министра, вплоть до следующего отопительного сезона из платежных документов исчезнет строка «отопление» и наши расходы на коммунальные услуги серьезно сократятся.
«Этим временем следует воспользоваться. Во-первых, для того, чтобы сбалансировать свои семейные бюджеты и погасить имеющиеся долги за коммунальные услуги. Во-вторых, для того, чтобы еще раз задуматься об общедомовых и индивидуальных приборах учета. Их установка позволит существенно минимизировать расходы и оплачивать услуги, исходя исключительно из объема их потребления», – подчеркнул Николай Смирнов.
По словам министра, вплоть до следующего отопительного сезона из платежных документов исчезнет строка «отопление» и наши расходы на коммунальные услуги серьезно сократятся.
«Этим временем следует воспользоваться. Во-первых, для того, чтобы сбалансировать свои семейные бюджеты и погасить имеющиеся долги за коммунальные услуги. Во-вторых, для того, чтобы еще раз задуматься об общедомовых и индивидуальных приборах учета. Их установка позволит существенно минимизировать расходы и оплачивать услуги, исходя исключительно из объема их потребления», – подчеркнул Николай Смирнов.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46