На параде Победы в Екатеринбурге не будет дронов из-за мэрии
08.05.2015
Использование квадрокоптеров (дронов) во время парада Победы 9 мая нежелательно – с таким призывом обратилась к местным жителям Администрация Екатеринбурга. Как указано в заявлении мэрии, последнее время участились случаи использования летательной техники на радиоуправлении для видео- и фотосъемки. Чиновники считают, что в случае ошибки пилотирования или технической неисправности возможно возникновение чрезвычайной негативной ситуации, последствиями которой могут стать травмирование людей, повреждение электрических сетей, причинение вреда иному имуществу.
Призыв относится к зрителям парада Победы на площади 1905 года и праздничного салюта с фейерверком 9 мая.
Призыв относится к зрителям парада Победы на площади 1905 года и праздничного салюта с фейерверком 9 мая.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46