Свердловское УФАС запретило «ОХ…УЮ бонусную программу»
05.06.2015
Комиссия свердловского УФАС нашла нарушения в рекламе «Пив&Ко». В ведомство поступила жалоба на ненадлежащую рекламу магазина в Асбесте. Заявителю не понравился слоган «У нас ОХ…АЯ бонусная программа».
Как указано в релизе ведомства, написание «ОХ как АЯ» воспринимается как ассоциация с ненормативной лексикой. Это происходит, по мнению ведомства, из-за того, что слова написаны разным регистром. В этой связи магазин, по мнению УФАС, нарушает федеральный закон «О рекламе». Магазину предписано снять рекламный баннер.
Отметим, что подобная реклама также висит в нескольких местах в Екатеринбурге.
Как указано в релизе ведомства, написание «ОХ как АЯ» воспринимается как ассоциация с ненормативной лексикой. Это происходит, по мнению ведомства, из-за того, что слова написаны разным регистром. В этой связи магазин, по мнению УФАС, нарушает федеральный закон «О рекламе». Магазину предписано снять рекламный баннер.
Отметим, что подобная реклама также висит в нескольких местах в Екатеринбурге.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43