Двух полицейских из Екатеринбурга уволили за ограбление ребенка
17.06.2015
Два сотрудника полиции Екатеринбурга, младшие сержанты вневедомственной охраны, 1991 и 1994 года рождения, уволены из МВД по отрицательным мотивам.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, 29 ноября прошлого года они открыто, применив насилие, похитили 5 тыс. рублей у несовершеннолетнего 1998 года рождения. В момент ограбления они находились вне службы, в гражданской одежде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни).
Непосредственных руководителей уволенных сотрудников за упущения в работе по воспитанию личного состава привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, 29 ноября прошлого года они открыто, применив насилие, похитили 5 тыс. рублей у несовершеннолетнего 1998 года рождения. В момент ограбления они находились вне службы, в гражданской одежде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни).
Непосредственных руководителей уволенных сотрудников за упущения в работе по воспитанию личного состава привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46