В Екатеринбург приехал командир подводной лодки «Екатеринбург»
25.06.2015
Администрацию Екатеринбурга посетил новый командир первого экипажа атомного подводного крейсера «Екатеринбург» капитан первого ранга Дмитрий Зеликов. С ним встретились заместитель главы администрации города Александр Высокинский, заместитель председателя Екатеринбургской городской Думы Виктор Тестов.
Новый капитан «Екатеринбурга» позвал чиновников отпраздновать 30-летие подводной лодки, которое намечено на декабрь этого года.
Как напоминают в мэрии, 23 февраля 1999 года главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким и командованием подводных сил Северного флота подписано соглашение о шефских связях. Позднее был создан региональный благотворительный фонд, который шефствовал над крейсером «Екатеринбург», а впоследствии – и над крейсером «Верхотурье».
Новый капитан «Екатеринбурга» позвал чиновников отпраздновать 30-летие подводной лодки, которое намечено на декабрь этого года.
Как напоминают в мэрии, 23 февраля 1999 года главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким и командованием подводных сил Северного флота подписано соглашение о шефских связях. Позднее был создан региональный благотворительный фонд, который шефствовал над крейсером «Екатеринбург», а впоследствии – и над крейсером «Верхотурье».
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07