Екатеринбургских школьников накормят на 55 рублей в день
15.07.2015
Учащиеся начальных классов, дети с особыми потребностями, а также школьники льготных категорий и специальных (коррекционных) классов в Екатеринбурге будут получать бесплатное питание согласно установленным нормативам. Постановление об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях в первом полугодии 2015/2016 учебного года было подписано сегодня главой администрации города.
Так, учащиеся начальных классов и школьники льготных категорий (а это дети из многодетных семей и из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей) будут обеспечены бесплатным питанием из расчета 55 рублей в день на одного ученика. Бесплатное двухразовое питание для школьников 1–4-х специальных (коррекционных) классов и детей-инвалидов будет стоить 100 рублей в день, а для школьников 5–11-х классов аналогичных категорий – не более 110 рублей в день на одного человека.
Так, учащиеся начальных классов и школьники льготных категорий (а это дети из многодетных семей и из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей) будут обеспечены бесплатным питанием из расчета 55 рублей в день на одного ученика. Бесплатное двухразовое питание для школьников 1–4-х специальных (коррекционных) классов и детей-инвалидов будет стоить 100 рублей в день, а для школьников 5–11-х классов аналогичных категорий – не более 110 рублей в день на одного человека.
Ольга Кузьмина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02