Свердловское УФАС оштрафовало «Магнит» за повышение цен на сахар
23.07.2015
Свердловское УФАС России признало ЗАО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовало юрлицо на 50 тыс. рублей.
Как поясняют в ведомстве, «Тандер» не объяснил ведомству причину повышения в январе 2015 года цен на сахар-песок в Екатеринбурге. Также не была предоставлена информация о договорах поставки сахара-песка в Свердловскую область, заключенных ЗАО «Тандер» (торговой сетью «Магнит») с поставщиками, и сведения согласно приложению к запросу в части динамики закупочных и розничных цен.
Также на 10 тыс. рублей оштрафован гендиректор ЗАО «Тандер» за неисполнение должным образом требования о предоставлении информации на запрос Управления и неосуществление надлежащего контроля за предоставлением всей информации.
Как поясняют в ведомстве, «Тандер» не объяснил ведомству причину повышения в январе 2015 года цен на сахар-песок в Екатеринбурге. Также не была предоставлена информация о договорах поставки сахара-песка в Свердловскую область, заключенных ЗАО «Тандер» (торговой сетью «Магнит») с поставщиками, и сведения согласно приложению к запросу в части динамики закупочных и розничных цен.
Также на 10 тыс. рублей оштрафован гендиректор ЗАО «Тандер» за неисполнение должным образом требования о предоставлении информации на запрос Управления и неосуществление надлежащего контроля за предоставлением всей информации.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46