Свердловская область готова к зиме на 70%
20.08.2015
Готовность Свердловской области к предстоящей зиме превышает 70 процентов. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов на рабочем совещании с губернатором Евгением Куйвашевым. Накануне министр провел плановый видеоселектор с главами муниципалитетов, где обсуждалась подготовка к зиме, сообщает департамент информационной политики главы региона.
К предстоящему осенне-зимнему периоду Свердловской области необходимо подготовить почти 81,5 млн квадратных метров жилья, 1 580 котельных, 7,5 тысячи километров тепловых, 11,5 тысячи километров водопроводных и 6,7 тысячи километров канализационных сетей.
«Готовность региона к предстоящей зиме превышает 70 процентов, в целом подготовка проходит организованно и по плану», – отметил Николай Смирнов.
Главным проблемным вопросом стали долги перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.
«Они хоть и снизились почти на 18 процентов, но остаются значительными – более 5 миллиардов рублей. Главам территорий нужно уже сегодня садиться за стол переговоров с ресурсоснабжающими организациями, максимально активно работать с должниками. И министерству необходимо этот процесс не только контролировать, но и стимулировать», – отметил Евгений Куйвашев. По его словам, региональные власти в любом случае не позволят жителям стать заложниками ситуации в отопительный сезон.
К предстоящему осенне-зимнему периоду Свердловской области необходимо подготовить почти 81,5 млн квадратных метров жилья, 1 580 котельных, 7,5 тысячи километров тепловых, 11,5 тысячи километров водопроводных и 6,7 тысячи километров канализационных сетей.
«Готовность региона к предстоящей зиме превышает 70 процентов, в целом подготовка проходит организованно и по плану», – отметил Николай Смирнов.
Главным проблемным вопросом стали долги перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.
«Они хоть и снизились почти на 18 процентов, но остаются значительными – более 5 миллиардов рублей. Главам территорий нужно уже сегодня садиться за стол переговоров с ресурсоснабжающими организациями, максимально активно работать с должниками. И министерству необходимо этот процесс не только контролировать, но и стимулировать», – отметил Евгений Куйвашев. По его словам, региональные власти в любом случае не позволят жителям стать заложниками ситуации в отопительный сезон.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46