Прокуратура поймала первоуральскую школу на незаконных поборах с родителей
02.09.2015
Первоуральская прокуратура выяснила, что в местной школе № 2 занимаются незаконным взиманием денег с родителей школьников. В адрес начальника Управления образования городского округа внесено представление об устранении данного нарушения закона в течение месяца.
О том, что с родителей берут деньги, в прокуратуру сообщил местный житель Степан Черногубов.
«В июле 2015 года мне стало известно о сборе денежных средств с родителей будущих первоклассников в школе № 2. Собранные деньги руководство школы планировало потратить на покупку учебных пособий. Однако эта статья расходов образовательных учреждений финансируется средствами, выделяемыми из государственного бюджета», – пишет он в своем «ЖЖ». По его словам, в связи с этим Черногубов обратился в прокуратуру, и на днях надзорное ведомство подтвердило незаконность действий школы.
О том, что с родителей берут деньги, в прокуратуру сообщил местный житель Степан Черногубов.
«В июле 2015 года мне стало известно о сборе денежных средств с родителей будущих первоклассников в школе № 2. Собранные деньги руководство школы планировало потратить на покупку учебных пособий. Однако эта статья расходов образовательных учреждений финансируется средствами, выделяемыми из государственного бюджета», – пишет он в своем «ЖЖ». По его словам, в связи с этим Черногубов обратился в прокуратуру, и на днях надзорное ведомство подтвердило незаконность действий школы.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46