Куйвашев: «Нужно снизить административные барьеры для строителей»
24.09.2015
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал возможную передачу полномочий Екатеринбурга области.
«По итогам 2014 года Свердловская область побила исторический максимум: мы смогли сдать на 300 тысяч квадратных метров жилья больше, чем планировали. И 2015 год тоже не станет исключением: мы в этом году также превзойдем все плановые цифры. Это будет больше двух миллионов квадратных метров жилья. Успех в развитии строительства жилья связан с несколькими направлениями. Это комплексная застройка, принятие наших программ, выполнение указов президента и в целом подготовка инженерной и транспортной инфраструктуры под строительство. Сегодня темпы строительства жилья высокие не только в Екатеринбурге, но и в городах-спутниках и в других муниципальных образованиях, которые применяют подход подготовки инженерной инфраструктуры и привлечения инвесторов на строительство доступного жилья. На мой взгляд, принятие нормативных документов, законов позволило нам сегодня поднять строительство жилья на столь высокий уровень. И сегодня мы должны применить новые подходы для снижения административных барьеров, упрощения оформления разрешительной документации, которая позволит сдавать еще больше жилья», – отметил губернатор.
Напомним, законопроект о возвращении градостроительных полномочий на региональный уровень включен в повестку дня заседания Законодательного собрания на 6 октября.
«По итогам 2014 года Свердловская область побила исторический максимум: мы смогли сдать на 300 тысяч квадратных метров жилья больше, чем планировали. И 2015 год тоже не станет исключением: мы в этом году также превзойдем все плановые цифры. Это будет больше двух миллионов квадратных метров жилья. Успех в развитии строительства жилья связан с несколькими направлениями. Это комплексная застройка, принятие наших программ, выполнение указов президента и в целом подготовка инженерной и транспортной инфраструктуры под строительство. Сегодня темпы строительства жилья высокие не только в Екатеринбурге, но и в городах-спутниках и в других муниципальных образованиях, которые применяют подход подготовки инженерной инфраструктуры и привлечения инвесторов на строительство доступного жилья. На мой взгляд, принятие нормативных документов, законов позволило нам сегодня поднять строительство жилья на столь высокий уровень. И сегодня мы должны применить новые подходы для снижения административных барьеров, упрощения оформления разрешительной документации, которая позволит сдавать еще больше жилья», – отметил губернатор.
Напомним, законопроект о возвращении градостроительных полномочий на региональный уровень включен в повестку дня заседания Законодательного собрания на 6 октября.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46