«Урал» установил рекорд в матче с подмосковной командой

10.26 Четверг, 15 октября 2015
Вчера, 14 октября, баскетбольный клуб «Урал» в рамках Суперлиги-1 на своем паркете разгромил «Химки-Подмосковье» со счетом 72:37. Как сообщают в пресс-службе команды, гости оказывали сопротивление лишь в первой половине встречи, после перерыва игра у химчан разладилась. В последней четверти «Урал» пропустил от соперников только два очка, тем самым установив для своей команды рекорд по надежности игры в защите.

«Вы сегодня присутствовали при историческом событии. Больше вы никогда не увидите четверть с двумя пропущенными очками. Я сказал игрокам после матча, что это не соперник не умеет бросать. Это мы выбрали правильную защиту: соблюдали вертикаль, ставили спины, нашли тех игроков, которые готовы ради команды выполнять все правила и задачи в защите», – отметил после матча главный тренер БК «Урал» Дмитрий Шакулин.

Другая свердловская команда – «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды – на своем паркете уступила «Самаре» со счетом 65:73.