С помощью ОМОНа в Нижнем Тагиле изъяли боеприпасы
16.10.2015
Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 56-летнего жителя Нижнего Тагила 140 патронов различного калибра, в том числе и от пистолета Макарова, 3 капсюль-детонатора, шашку весом 400 граммов, 1,5 метра огнепроводного шнура, газобаллонный пистолет с газовым баллоном. К осмотру арсенала были привлечены сотрудники ОМОНа и кинолог со служебной собакой.
«В отношении подозреваемого, руководителя одной из частных организаций, органы внутренних дел возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконное хранение боеприпасов», – пояснила заместитель начальника отделения дознания ОП № 17 Нижнего Тагила майор полиции Светлана Волосникова.
Помимо наказания за мошенничество мужчине грозит ответственность и за боеприпасы, вплоть до четырех лет лишения свободы, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
«В отношении подозреваемого, руководителя одной из частных организаций, органы внутренних дел возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконное хранение боеприпасов», – пояснила заместитель начальника отделения дознания ОП № 17 Нижнего Тагила майор полиции Светлана Волосникова.
Помимо наказания за мошенничество мужчине грозит ответственность и за боеприпасы, вплоть до четырех лет лишения свободы, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12