Еще одну первоуральскую школу поймали на «поборах» с родителей (документ)
13.11.2015
Прокуратура Первоуральска подтвердила, что в городской школе № 1 с родителей учащихся незаконно взимали деньги. Об этом изданию рассказал местный житель Степан Черногубов, обратившийся в надзорные органы с просьбой проверить факты нарушения прав граждан на образование.
«В ходе проведения проверки доводы, указанные в обращении, нашли свое подтверждение», – говорится в ответе прокуратуры.
В адрес начальника управления образования городского округа Первоуральск внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Городскому округу дан срок исправить нарушение до второй половины ноября.
«В ходе проведения проверки доводы, указанные в обращении, нашли свое подтверждение», – говорится в ответе прокуратуры.
В адрес начальника управления образования городского округа Первоуральск внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Городскому округу дан срок исправить нарушение до второй половины ноября.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25