«Франция, мы с тобой». Екатеринбуржцы почтили память жертв теракта в Париже (ФОТО)
14.11.2015
Сегодня, 14 ноября, с самого раннего утра жители Екатеринбурга несут цветы к генеральному консульству Франции в уральской столице, расположенному на улице Карла Либкнехта, в память о жертвах серии терактов в Париже. Они оставляют свечи и записки со словами сочувствия под приспущенным флагом Франции. В 16:00 уральцы собрались здесь на акцию скорби и минуту молчания. На мероприятие пришли как простые жители, так и известные региональные политики, а также генконсул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе, которому присутствующие выразили свои соболезнования.
Напомним, 13 ноября вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, жертвами серии терактов стали 128 человек, 250 ранены. В стране объявлен трехдневный траур.
Напомним, 13 ноября вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, жертвами серии терактов стали 128 человек, 250 ранены. В стране объявлен трехдневный траур.
Иван Морозов, фото автора © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36