Свердловский депутат предложил «ликвидировать» премьер-министра
07.12.2015
Депутат свердловского Заксобрания Андрей Альшевских предложил ликвидировать пост председателя правительства и передать руководство региональным кабмином непосредственно губернатору. Об этом он сообщил сегодня, 7 декабря, в соцсетях.
«Полчаса назад передал в канцелярию Заксобрания поправки в Устав Свердловской области», – написал коммунист.
По его словам, инициатива помогла бы сэкономить бюджетные средства на госслужащих. Альшевских отметил, что в 2016 году содержание администрации губернатора обойдется в 238 миллионов рублей, аппарата правительства – почти в 207 миллионов.
Также, считает Альшевских, в случае принятия поправок глава региона будет нести персональную ответственность за поступки, решения исполнительных органов власти, замкнет на себя и политические, и экономические решения, начнет сам проводить заседания правительства, лично спрашивать с министров.
«При таком раскладе, считаю, возрастет трудоспособность исполнителей. По крайней мере, наши соседи справляются, работая по аналогичной схеме. Я про Челябинскую и Тюменскую области. Губернаторы также «командуют» правительствами в Ставропольском и Камчатском краях, Ленинградской, Воронежской, Рязанской, Нижегородской, Оренбургской и Еврейской автономной областях», – пишет он. Депутат также напоминает, что губернатор не против совмещения должностей.
«Полчаса назад передал в канцелярию Заксобрания поправки в Устав Свердловской области», – написал коммунист.
По его словам, инициатива помогла бы сэкономить бюджетные средства на госслужащих. Альшевских отметил, что в 2016 году содержание администрации губернатора обойдется в 238 миллионов рублей, аппарата правительства – почти в 207 миллионов.
Также, считает Альшевских, в случае принятия поправок глава региона будет нести персональную ответственность за поступки, решения исполнительных органов власти, замкнет на себя и политические, и экономические решения, начнет сам проводить заседания правительства, лично спрашивать с министров.
«При таком раскладе, считаю, возрастет трудоспособность исполнителей. По крайней мере, наши соседи справляются, работая по аналогичной схеме. Я про Челябинскую и Тюменскую области. Губернаторы также «командуют» правительствами в Ставропольском и Камчатском краях, Ленинградской, Воронежской, Рязанской, Нижегородской, Оренбургской и Еврейской автономной областях», – пишет он. Депутат также напоминает, что губернатор не против совмещения должностей.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21