В Екатеринбурге пациент больницы скончался от свиного гриппа
18.01.2016
В Екатеринбурге 50-летний мужчина скончался от свиного гриппа. Это первый зафиксированный случай в Свердловской области смерти от вируса А/H1N1.
Как сообщили в городской клинической больнице №40, в больницу было госпитализировано два человека со свиным гриппом. 50-летний пациент скончался, его состояние было осложнено лейкозом крови.
На данный момент второй больной находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Такое состояние объясняется тяжелой пневмонией и полиорганной недостаточностью.
Как сообщили в городской клинической больнице №40, в больницу было госпитализировано два человека со свиным гриппом. 50-летний пациент скончался, его состояние было осложнено лейкозом крови.
На данный момент второй больной находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Такое состояние объясняется тяжелой пневмонией и полиорганной недостаточностью.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36